福岡県太宰府市の太宰府東小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

14 件 / 全177件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

≪住宅ローン初めての方も安心!≫住宅ローンで月々8万円台~のお支払いも可能|小・中学校まで徒歩10分

間取り
外観

4,398万円

 

所在地

福岡県太宰府市五条6丁目

交通

西鉄太宰府線 『西鉄五条駅』 まで徒歩10分
西鉄天神大牟田線 『紫駅』 まで徒歩26分
西鉄太宰府線 『太宰府駅』 まで徒歩24分

建物面積 114.26m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 163.11m2 築年月 2026年04月 学区 太宰府東小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 4,398万円借入の場合 月々89,166円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・太宰府市立太宰府東小学校まで徒歩9分…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪住宅ローン初めての方も安心!≫住宅ローンで月々8万円台~のお支払いも可能|平屋|4LDK

間取り
外観

3,998万円

 

値下げ物件

所在地

福岡県太宰府市青山3丁目

交通

西鉄太宰府線 『西鉄五条駅』 まで徒歩19分
西鉄バス星ヶ丘入口 まで徒歩10分

建物面積 95.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 198.78m2 築年月 2026年04月 学区 太宰府東小学校(約520m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 3,998万円借入の場合 月々81,057円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・太宰府市立太宰府東小学校まで徒歩7分…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々4万円台~のお支払いも可能|駐車2台可能|4LDK

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

福岡県太宰府市青山3丁目

交通

西鉄太宰府線 『西鉄五条駅』 まで徒歩21分
西鉄太宰府線 『太宰府駅』 まで徒歩30分
西鉄バス星ヶ丘第一 まで徒歩2分

建物面積 91.08m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 253.09m2 築年月 1977年09月 学区 太宰府東小学校(約540m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 1,980万円借入の場合 月々40,143円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・太宰府市立太宰府東小学校まで徒歩7分…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々2万円台~のお支払いも可能|オール電化|最寄り駅まで徒歩9分

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

福岡県太宰府市石坂1丁目

交通

西鉄太宰府線 『太宰府駅』 まで徒歩9分
西鉄太宰府線 『西鉄五条駅』 まで徒歩10分
西鉄太宰府線 『西鉄二日市駅』 まで徒歩29分

建物面積 76.83m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 132.02m2 築年月 1976年10月 学区 太宰府東小学校(約1210m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 1,300万円借入の場合 月々26,357円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・太宰府市立太宰府東小学校まで徒歩17…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地】建築条件なし|小・中学校まで徒歩10分圏内

間取り
外観

1,598万円

 

所在地

福岡県太宰府市青山1丁目

交通

西鉄太宰府線 『西鉄五条駅』 まで徒歩14分
西鉄太宰府線 『太宰府駅』 まで徒歩24分
西鉄天神大牟田線 『紫駅』 まで徒歩28分

土地面積 178.01m2 坪単価 29.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 太宰府東小学校(約630m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・太宰府市立太宰府東小学校まで徒歩8分(約630m) ・太宰府市立太宰府東中学校まで徒歩13分(約1000m) ・ごじょう保育所まで徒歩11分(約860m) ・大賀ドラックストア 五条店まで徒歩10分(約750m) 【お客様へ】 …

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地】建築条件付きの土地

間取り
外観

2,280万円

 

所在地

福岡県太宰府市五条4丁目

交通

西鉄太宰府線 『西鉄五条駅』 まで徒歩7分
西鉄太宰府線 『太宰府駅』 まで徒歩13分
西鉄太宰府線 『西鉄二日市駅』 まで徒歩25分

土地面積 205.07m2 坪単価 36.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 太宰府東小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・太宰府中学校まで徒歩18分(約1400m) ・太宰府東小学校まで徒歩9分(約700m) ・第2あいわ保育園まで徒歩13分(約970m) ・西鉄二日市駅まで徒歩1分(約10m) 【お客様へ】 はじめてのお家探しで 「何か…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
487件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

14 件 / 全177件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ