福岡県大野城市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

8 件 / 全179件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

【土地】 ・建築条件なし ・更地渡し

間取り
外観

2,680万円

  NEW

所在地

福岡県大野城市南ケ丘5丁目

交通

JR鹿児島本線 『水城駅』 まで徒歩36分
JR鹿児島本線 『大野城駅』 まで徒歩40分
西鉄天神大牟田線 『下大利駅』 まで徒歩39分

土地面積 169.75m2 坪単価 52.2万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大野南小学校(約504m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・大野城市立大野南小学校まで徒歩7分(約510m) ・大野城市立平野中学校まで徒歩14分(約1080m) ・南ケ丘幼稚園まで徒歩2分(約130m) ・平野保育園まで徒歩8分(約590m) ・大野城南ケ丘郵便局まで徒歩8分(約590m) …

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地】 ・建築条件なし ・更地渡し

間取り
外観

2,680万円

  NEW

所在地

福岡県大野城市南ケ丘5丁目

交通

JR鹿児島本線 『水城駅』 まで徒歩36分
JR鹿児島本線 『大野城駅』 まで徒歩40分
西鉄天神大牟田線 『下大利駅』 まで徒歩39分

土地面積 169.33m2 坪単価 52.3万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大野南小学校(約504m)
スタッフ写真

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地】 ・建築条件なし ・更地渡し

間取り
外観

2,680万円

  NEW

所在地

福岡県大野城市南ケ丘5丁目

交通

JR鹿児島本線 『水城駅』 まで徒歩36分
JR鹿児島本線 『大野城駅』 まで徒歩40分
西鉄天神大牟田線 『下大利駅』 まで徒歩39分

土地面積 169.36m2 坪単価 52.3万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大野南小学校(約504m)
スタッフ写真

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地】 建築条件なし・更地渡(売主様にて解体の為、解体費用負担なし)

間取り
外観

2,680万円

  NEW

所在地

福岡県大野城市南ケ丘6丁目

交通

西鉄天神大牟田線 『下大利駅』バス乗車15分 バス停『西鉄バス大野南小学校前』 まで徒歩4分
JR鹿児島本線 『大野城駅』バス乗車11分 バス停『西鉄バス大野南小学校前』 まで徒歩4分
西鉄天神大牟田線 『春日原駅』バス乗車30分 バス停『西鉄バス大野南小学校前』 まで徒歩4分
西鉄バス大野南小学校前 まで徒歩4分

土地面積 266.20m2 坪単価 33.3万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大野南小学校(約120m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・大野城市立大野南小学校まで徒歩4分(約260m) ・大野城市立平野中学校まで徒歩12分(約930m) ・南ケ丘幼稚園まで徒歩5分(約330m) ・おひさま第2保育園まで徒歩12分(約940m) ・ハローデイ大佐野店まで徒歩18分(約1…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地】 ・建築条件なし ・更地渡し

間取り
外観

2,680万円

  NEW

所在地

福岡県大野城市南ケ丘5丁目

交通

JR鹿児島本線 『水城駅』 まで徒歩36分
JR鹿児島本線 『大野城駅』 まで徒歩40分
西鉄天神大牟田線 『下大利駅』 まで徒歩39分

土地面積 169.33m2 坪単価 52.3万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大野南小学校(約504m)
スタッフ写真

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地】建築条件なし|更地

間取り
外観

800万円

 

所在地

福岡県大野城市大城3丁目

交通

西鉄天神大牟田線 『下大利駅』 まで徒歩26分
西鉄天神大牟田線 『白木原駅』 まで徒歩18分
JR鹿児島本線 『水城駅』 まで徒歩33分

土地面積 82.23m2 坪単価 32.2万円 建ぺい/容積率 50%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 大城小学校(約681m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・大野城市立大城小学校まで徒歩9分(約681m) ・大野城市立大野東中学校まで徒歩15分(約1183m) ・せんだんの丘保育園まで徒歩5分(約380m) ・ぽかぽか保育園 大野城園まで徒歩12分(約890m) ・ワークマンプラス太宰府イ…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
488件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

8 件 / 全179件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ