太宰府駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

20 件 / 全177件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

チェックした物件をまとめて

≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々5万円台~のお支払いも可能|駐車3台|リフォーム済み|4LDK

間取り
外観

2,880万円

  NEW

所在地

福岡県筑紫野市大字原

交通

西鉄太宰府線 『太宰府駅』 まで徒歩27分
西鉄太宰府線 『太宰府駅』バス乗車7分 バス停『西鉄バス宮の森』 まで徒歩550分

建物面積 116.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 280.51m2 築年月 2011年03月 学区 吉木小学校(約1580m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 2,880万円借入の場合 月々58,390円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・筑紫野市立吉木小学校まで徒歩20分(…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々8万円台~のお支払いも可能|駐車3台|省エネ給湯器|4LDK

間取り
外観

3,998万円

  NEW

所在地

福岡県太宰府市観世音寺6丁目

交通

西鉄太宰府線 『西鉄五条駅』 まで徒歩17分
西鉄太宰府線 『太宰府駅』 まで徒歩16分

建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 287.08m2 築年月 2026年06月 学区 太宰府小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 3,998万円借入の場合 月々81,057円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・太宰府市立太宰府小学校まで徒歩15分…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地】 ・建築条件なし ・西鉄太宰府線太宰府駅 徒歩:10分

間取り
外観

2,000万円

  NEW

所在地

福岡県太宰府市白川

交通

西鉄太宰府線 『太宰府駅』 まで徒歩10分
西鉄太宰府線 『西鉄五条駅』 まで徒歩12分
西鉄天神大牟田線 『西鉄二日市駅』 まで徒歩31分

土地面積 245.75m2 坪単価 26.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 太宰府小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・太宰府市立太宰府小学校まで徒歩9分(約700m) ・太宰府市立太宰府中学校まで徒歩15分(約1140m) ・こひつじ保育園まで徒歩2分(約120m) ・太宰府園まで徒歩6分(約440m) ・西鉄太宰府駅まで徒歩10分(約750m) …

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々4万円台~のお支払いも可能|2026年6月リフォーム完成|

間取り
外観

2,399万円

 

所在地

福岡県筑紫野市大字吉木

交通

西鉄太宰府線 『太宰府駅』 まで徒歩36分
西鉄バス東吉木 まで徒歩6分

建物面積 101.84m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 165.34m2 築年月 1999年08月 学区 吉木小学校(約891m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 2,399万円借入の場合 月々48,638円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・筑紫野市立吉木小学校まで徒歩11分(…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々7万円台~のお支払いも可能|オール電化|全居室収納あり

間取り
外観

3,699万円

 

所在地

福岡県太宰府市石坂2丁目

交通

西鉄太宰府線 『西鉄五条駅』 まで徒歩13分
西鉄太宰府線 『太宰府駅』 まで徒歩14分

建物面積 98.01m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 168.06m2 築年月 2026年03月 学区 太宰府小学校(約1510m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 3,699万円借入の場合 月々74,995円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・太宰府市立太宰府小学校まで徒歩19分…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地】建築条件なし|更地|即引渡し可能

間取り
外観

2,200万円

 

所在地

福岡県太宰府市石坂2丁目

交通

西鉄太宰府線 『太宰府駅』 まで徒歩11分
西鉄太宰府線 『西鉄五条駅』 まで徒歩14分

土地面積 318.77m2 坪単価 22.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 太宰府東小学校(約900m)

担当者より【周辺環境】 ・太宰府市立太宰府東小学校まで徒歩12分(約900m) ・太宰府市立太宰府中学校まで徒歩14分(約1050m) ・梅の香保育園まで徒歩11分(約820m) ・太宰府天満宮幼稚園まで徒歩13分(約1040m) ・西鉄太宰府駅まで徒歩12分…

担当エージェント:吉野 光咲

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪住宅ローン初めての方も安心!≫住宅ローンで月々8万円台~のお支払いも可能|収納力が充実◎

間取り
外観

4,098万円

 

値下げ物件

所在地

福岡県太宰府市五条6丁目

交通

西鉄太宰府線 『西鉄五条駅』 まで徒歩10分
西鉄太宰府線 『太宰府駅』 まで徒歩24分
西鉄天神大牟田線 『紫駅』 まで徒歩26分

建物面積 114.26m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 164.46m2 築年月 2026年05月 学区 太宰府東小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 4,098万円借入の場合 月々83,084円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・太宰府市立太宰府東小学校まで徒歩9分…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪住宅ローン初めての方も安心!≫住宅ローンで月々8万円台~のお支払いも可能|小・中学校まで徒歩10分

間取り
外観

4,398万円

 

所在地

福岡県太宰府市五条6丁目

交通

西鉄太宰府線 『西鉄五条駅』 まで徒歩10分
西鉄天神大牟田線 『紫駅』 まで徒歩26分
西鉄太宰府線 『太宰府駅』 まで徒歩24分

建物面積 114.26m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 163.11m2 築年月 2026年04月 学区 太宰府東小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 4,398万円借入の場合 月々89,166円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・太宰府市立太宰府東小学校まで徒歩9分…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々4万円台~のお支払いも可能|駐車2台可能|4LDK

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

福岡県太宰府市青山3丁目

交通

西鉄太宰府線 『西鉄五条駅』 まで徒歩21分
西鉄太宰府線 『太宰府駅』 まで徒歩30分
西鉄バス星ヶ丘第一 まで徒歩2分

建物面積 91.08m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 253.09m2 築年月 1977年09月 学区 太宰府東小学校(約540m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 1,980万円借入の場合 月々40,143円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・太宰府市立太宰府東小学校まで徒歩7分…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々4万円台~のお支払いも可能|リフォーム済み|駐車2台可能

間取り
外観

2,098万円

 

所在地

福岡県筑紫野市大字原

交通

西鉄太宰府線 『太宰府駅』 まで徒歩35分
西鉄天神大牟田線 『紫駅』 まで徒歩56分
JR鹿児島本線 『二日市駅』 まで徒歩62分

建物面積 105.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 213.60m2 築年月 1982年04月 学区 吉木小学校(約730m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 2,098万円借入の場合 月々43,939円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.950%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・筑紫野市立吉木小学校まで徒歩10分(…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪住宅ローン初めての方も安心!≫住宅ローンで月々6万円台~のお支払いも可能|オール電化|駐車3台可能

間取り
外観

3,180万円

 

所在地

福岡県筑紫野市大字原

交通

西鉄太宰府線 『太宰府駅』 まで徒歩25分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車38分 バス停『西鉄バス太宰府』 まで徒歩15分
福岡市空港線 『福岡空港駅』バス乗車30分 バス停『西鉄バス太宰府』 まで徒歩15分

建物面積 81.98m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 262.62m2 築年月 2014年12月 学区 吉木小学校(約1515m)

担当者より【月々の支払例】 3,180万円借入の場合 月々64,473円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・筑紫野市立吉木小学校まで徒歩19分(…

担当エージェント:吉野 光咲

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々2万円台~のお支払いも可能|オール電化|最寄り駅まで徒歩9分

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

福岡県太宰府市石坂1丁目

交通

西鉄太宰府線 『太宰府駅』 まで徒歩9分
西鉄太宰府線 『西鉄五条駅』 まで徒歩10分
西鉄太宰府線 『西鉄二日市駅』 まで徒歩29分

建物面積 76.83m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 132.02m2 築年月 1976年10月 学区 太宰府東小学校(約1210m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 1,300万円借入の場合 月々26,357円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・太宰府市立太宰府東小学校まで徒歩17…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪住宅ローン初めての方も安心!≫住宅ローンで月々5万円台~のお支払いも可能|オール電化|5LDK+S

間取り
外観

2,680万円

 

所在地

福岡県筑紫野市大字原

交通

西鉄太宰府線 『太宰府駅』 まで徒歩26分

建物面積 130.42m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 198.87m2 築年月 2012年06月 学区 吉木小学校(約1384m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 2,680万円借入の場合 月々54,335円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・筑紫野市立吉木小学校まで徒歩18分(…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地】建築条件なし|小・中学校まで徒歩10分圏内

間取り
外観

1,598万円

 

所在地

福岡県太宰府市青山1丁目

交通

西鉄太宰府線 『西鉄五条駅』 まで徒歩14分
西鉄太宰府線 『太宰府駅』 まで徒歩24分
西鉄天神大牟田線 『紫駅』 まで徒歩28分

土地面積 178.01m2 坪単価 29.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 太宰府東小学校(約630m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・太宰府市立太宰府東小学校まで徒歩8分(約630m) ・太宰府市立太宰府東中学校まで徒歩13分(約1000m) ・ごじょう保育所まで徒歩11分(約860m) ・大賀ドラックストア 五条店まで徒歩10分(約750m) 【お客様へ】 …

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地】建築条件なし

間取り
外観

580万円

 

所在地

福岡県太宰府市観世音寺6丁目

交通

西鉄太宰府線 『太宰府駅』 まで徒歩18分
西鉄太宰府線 『西鉄五条駅』 まで徒歩19分

土地面積 237.31m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 太宰府小学校(約1510m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・太宰府小学校まで徒歩19分(約1510m) ・太宰府市立太宰府中学校まで徒歩21分(約1650m) ・こひつじ保育園まで徒歩8分(約640m) ・レガネット太宰府店まで徒歩19分(約1490m) 【お客様へ】 はじめてのお家…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々7万円台~のお支払いも可能|オール電化|内装リフォーム済み

間取り
外観

3,600万円

 

所在地

福岡県太宰府市五条1丁目

交通

西鉄太宰府線 『西鉄五条駅』 まで徒歩8分
西鉄太宰府線 『太宰府駅』 まで徒歩9分
西鉄天神大牟田線 『西鉄二日市駅』 まで徒歩26分

建物面積 111.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 222.40m2 築年月 2018年03月 学区 太宰府小学校(約1080m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 3,600万円借入の場合 月々72,987円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・太宰府東小学校まで徒歩23分(約18…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地】建築条件なし

間取り
外観

1億5,000万円

 

所在地

福岡県太宰府市大字北谷

交通

西鉄太宰府線 『太宰府駅』 まで徒歩44分

土地面積 1824m2 坪単価 27.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 太宰府小学校(約3461m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・太宰府小学校まで徒歩61分(約4850m) ・太宰府中学校まで徒歩77分(約6130m) ・セブン太宰府三条店まで徒歩54分(約4260m) ・ゆめ畑太宰府店まで徒歩64分(約5060m) 【お客様へ】 はじめてのお家探しで …

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地】建築条件付きの土地

間取り
外観

2,280万円

 

所在地

福岡県太宰府市五条4丁目

交通

西鉄太宰府線 『西鉄五条駅』 まで徒歩7分
西鉄太宰府線 『太宰府駅』 まで徒歩13分
西鉄太宰府線 『西鉄二日市駅』 まで徒歩25分

土地面積 205.07m2 坪単価 36.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 太宰府東小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・太宰府中学校まで徒歩18分(約1400m) ・太宰府東小学校まで徒歩9分(約700m) ・第2あいわ保育園まで徒歩13分(約970m) ・西鉄二日市駅まで徒歩1分(約10m) 【お客様へ】 はじめてのお家探しで 「何か…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
487件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

20 件 / 全177件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ