下大利駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

33 件 / 全177件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

【土地】 ・建築条件なし ・更地渡し

間取り
外観

2,680万円

  NEW

所在地

福岡県大野城市南ケ丘5丁目

交通

JR鹿児島本線 『水城駅』 まで徒歩36分
JR鹿児島本線 『大野城駅』 まで徒歩40分
西鉄天神大牟田線 『下大利駅』 まで徒歩39分

土地面積 169.75m2 坪単価 52.2万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大野南小学校(約504m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・大野城市立大野南小学校まで徒歩7分(約510m) ・大野城市立平野中学校まで徒歩14分(約1080m) ・南ケ丘幼稚園まで徒歩2分(約130m) ・平野保育園まで徒歩8分(約590m) ・大野城南ケ丘郵便局まで徒歩8分(約590m) …

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地】 ・建築条件なし ・更地渡し

間取り
外観

2,680万円

  NEW

所在地

福岡県大野城市南ケ丘5丁目

交通

JR鹿児島本線 『水城駅』 まで徒歩36分
JR鹿児島本線 『大野城駅』 まで徒歩40分
西鉄天神大牟田線 『下大利駅』 まで徒歩39分

土地面積 169.33m2 坪単価 52.3万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大野南小学校(約504m)
スタッフ写真

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地】 ・建築条件なし ・更地渡し

間取り
外観

2,680万円

  NEW

所在地

福岡県大野城市南ケ丘5丁目

交通

JR鹿児島本線 『水城駅』 まで徒歩36分
JR鹿児島本線 『大野城駅』 まで徒歩40分
西鉄天神大牟田線 『下大利駅』 まで徒歩39分

土地面積 169.36m2 坪単価 52.3万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大野南小学校(約504m)
スタッフ写真

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地】 建築条件なし・更地渡(売主様にて解体の為、解体費用負担なし)

間取り
外観

2,680万円

  NEW

所在地

福岡県大野城市南ケ丘6丁目

交通

西鉄天神大牟田線 『下大利駅』バス乗車15分 バス停『西鉄バス大野南小学校前』 まで徒歩4分
JR鹿児島本線 『大野城駅』バス乗車11分 バス停『西鉄バス大野南小学校前』 まで徒歩4分
西鉄天神大牟田線 『春日原駅』バス乗車30分 バス停『西鉄バス大野南小学校前』 まで徒歩4分
西鉄バス大野南小学校前 まで徒歩4分

土地面積 266.20m2 坪単価 33.3万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大野南小学校(約120m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・大野城市立大野南小学校まで徒歩4分(約260m) ・大野城市立平野中学校まで徒歩12分(約930m) ・南ケ丘幼稚園まで徒歩5分(約330m) ・おひさま第2保育園まで徒歩12分(約940m) ・ハローデイ大佐野店まで徒歩18分(約1…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々9万円台~のお支払いも可能|最大4台駐車可能|4LDK

間取り
外観

4,498万円

  NEW

所在地

福岡県大野城市緑ケ丘1丁目

交通

西鉄天神大牟田線 『下大利駅』 まで徒歩28分
JR鹿児島本線 『大野城駅』 まで徒歩33分
西鉄バス長浦台 まで徒歩7分

建物面積 115.29m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 210.18m2 築年月 2026年07月 学区 大野南小学校(約1127m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 4,498万円借入の場合 月々94,204円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.95%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・大野城市立大野南小学校まで徒歩15分(…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪住宅ローン初めての方も安心!≫住宅ローンで月々7万円台~のお支払いも可能|南西向き|日勤管理|

間取り
外観

3,560万円

  NEW

所在地

福岡県大野城市下大利4丁目

交通

JR鹿児島本線 『水城駅』 まで徒歩7分
西鉄天神大牟田線 『下大利駅』 まで徒歩13分
JR鹿児島本線 『大野城駅』 まで徒歩17分

専有面積 70.38m2 築年月 2019年04月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/2階 建物構造 RC 学区 大利小学校(約883m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 3,560万円借入の場合 月々74,559円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.95%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・大野城市立大利小学校まで徒歩11分(約…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪住宅ローン初めての方も安心!≫住宅ローンで月々8万円台~のお支払いも可能|4LDK|南向き|吹抜け

間取り
外観

3,900万円

  NEW

所在地

福岡県大野城市乙金台2丁目

交通

西鉄天神大牟田線 『白木原駅』 まで徒歩26分
西鉄天神大牟田線 『下大利駅』 まで徒歩34分
JR鹿児島本線 『大野城駅』 まで徒歩37分

建物面積 108.48m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 291.98m2 築年月 2008年06月 学区 大野東小学校(約595m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 3,900万円借入の場合 月々81,680円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.95%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・大野城市立大野東小学校まで徒歩8分(約…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地】 ・建築条件なし ・更地渡し

間取り
外観

2,680万円

  NEW

所在地

福岡県大野城市南ケ丘5丁目

交通

JR鹿児島本線 『水城駅』 まで徒歩36分
JR鹿児島本線 『大野城駅』 まで徒歩40分
西鉄天神大牟田線 『下大利駅』 まで徒歩39分

土地面積 169.33m2 坪単価 52.3万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大野南小学校(約504m)
スタッフ写真

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々8万円台~のお支払いも可能|4LDK|南向きリビング&バルコニー

間取り
外観

4,099万円

  NEW

所在地

福岡県大野城市南ケ丘1丁目

交通

JR鹿児島本線 『水城駅』 まで徒歩19分
西鉄天神大牟田線 『下大利駅』バス乗車14分 バス停『西鉄バス旭ケ丘』 まで徒歩2分

建物面積 99.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 175.42m2 築年月 2026年05月 学区 大野南小学校(約1164m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 4,099万円借入の場合 月々85,848円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.95%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・大野城市立大野南小学校まで徒歩15分(…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々8万円台~のお支払いも可能|南向きリビング&バルコニー|収納力◎

間取り
外観

4,099万円

  NEW

所在地

福岡県大野城市南ケ丘1丁目

交通

JR鹿児島本線 『水城駅』 まで徒歩20分
西鉄天神大牟田線 『下大利駅』バス乗車14分 バス停『西鉄バス旭ケ丘』 まで徒歩2分

建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 175.43m2 築年月 2026年05月 学区 大野南小学校(約1162m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 4,099万円借入の場合 月々85,848 円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.95%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・大野城市立大野南小学校まで徒歩15分…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地】 ・建築条件なし ・住宅用地向き! ・人気の太宰府西小学校・太宰府西中学校校区

間取り
外観

1,600万円

  NEW

所在地

福岡県太宰府市長浦台4丁目

交通

JR鹿児島本線 『水城駅』 まで徒歩23分
西鉄天神大牟田線 『下大利駅』 まで徒歩30分
JR鹿児島本線 『都府楼南駅』 まで徒歩28分

土地面積 148.57m2 坪単価 35.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 太宰府西小学校(約364m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・太宰府市立太宰府西小学校まで徒歩5分(約364m) ・太宰府市立太宰府西中学校まで徒歩7分(約552m) ・水城保育園まで徒歩3分(約220m) ・水城青稜保育園まで徒歩12分(約890m) ・佐野近隣公園まで徒歩8分(約610m) …

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々5万円台~のお支払いも可能|3LDK|南西|即引渡し可能

間取り
外観

2,590万円

 

所在地

福岡県大野城市東大利3丁目

交通

西鉄天神大牟田線 『下大利駅』 まで徒歩11分

専有面積 71.54m2 築年月 1991年02月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/6階 建物構造 RC 学区 下大利小学校(約1780m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 2,590万円借入の場合 月々52,510円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・大野城市立大利小学校まで徒歩9分(約…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々7万円台~のお支払いも可能|間仕切り可能|広々としたしSIC

間取り
外観

3,780万円

 

所在地

福岡県太宰府市水城6丁目

交通

西鉄天神大牟田線 『下大利駅』 まで徒歩25分
JR鹿児島本線 『水城駅』 まで徒歩33分
西鉄天神大牟田線 『白木原駅』 まで徒歩28分

建物面積 100.19m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 170.72m2 築年月 2024年08月 学区 国分小学校(約2300m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 3,780万円借入の場合 月々76,637円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・太宰府市立国分小学校まで徒歩30分(…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々6万円台~のお支払いも可能|2026年4月リフォーム完成|

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

福岡県大野城市大城5丁目

交通

西鉄天神大牟田線 『下大利駅』 まで徒歩34分
西鉄天神大牟田線 『白木原駅』 まで徒歩28分
JR鹿児島本線 『水城駅』 まで徒歩42分

建物面積 107m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 213.91m2 築年月 1991年11月 学区 大城小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 2,980万円借入の場合 月々60,417円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・大野城市立大城小学校まで徒歩9分(約…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地】閑静な住宅地|角地|現状渡し

間取り
外観

2,400万円

 

所在地

福岡県太宰府市青葉台3丁目

交通

JR鹿児島本線 『水城駅』 まで徒歩16分
西鉄天神大牟田線 『下大利駅』 まで徒歩24分
JR鹿児島本線 『大野城駅』 まで徒歩29分

土地面積 198.90m2 坪単価 39.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 太宰府西小学校(約873m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・太宰府市立太宰府西小学校まで徒歩11分(約873m) ・太宰府市立太宰府西中学校まで徒歩12分(約951m) ・いなほ保育園まで徒歩16分(約1220m) ・水城保育園まで徒歩11分(約860m) ・ドラックストアコスモス南ケ丘店まで…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地】建築条件なし|更地

間取り
外観

800万円

 

所在地

福岡県大野城市大城3丁目

交通

西鉄天神大牟田線 『下大利駅』 まで徒歩26分
西鉄天神大牟田線 『白木原駅』 まで徒歩18分
JR鹿児島本線 『水城駅』 まで徒歩33分

土地面積 82.23m2 坪単価 32.2万円 建ぺい/容積率 50%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 大城小学校(約681m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・大野城市立大城小学校まで徒歩9分(約681m) ・大野城市立大野東中学校まで徒歩15分(約1183m) ・せんだんの丘保育園まで徒歩5分(約380m) ・ぽかぽか保育園 大野城園まで徒歩12分(約890m) ・ワークマンプラス太宰府イ…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々3万円台~のお支払いも可能|1階ならではの専用庭!

間取り
外観

1,870万円

 

所在地

福岡県大野城市東大利2丁目

交通

西鉄天神大牟田線 『下大利駅』 まで徒歩5分
西鉄バス東大利 まで徒歩3分

専有面積 65.90m2 築年月 1989年03月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/1階 建物構造 RC 学区 下大利小学校(約1790m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 1,870万円借入の場合 月々37,913円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・大野城市立大利小学校まで徒歩4分(約…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々8万円台~のお支払いも可能|2026年3月リフォーム済み

間取り
外観

4,299万円

 

所在地

福岡県太宰府市青葉台4丁目

交通

JR鹿児島本線 『水城駅』 まで徒歩22分
西鉄天神大牟田線 『下大利駅』 まで徒歩27分
JR鹿児島本線 『大野城駅』 まで徒歩32分

建物面積 110.96m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 267.83m2 築年月 2011年10月 学区 太宰府西小学校(約5970m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 4,299万円借入の場合 月々87,159円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・太宰府市立太宰府西中学校まで徒歩12…

担当エージェント:松尾 綾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
487件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

33 件 / 全177件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ